Вопрос - Может ли руководитель отдела задержать мой перевод в другой отдел до конца квартала?
Следующая ситуация. Хочу перевестись в другой отдел той же организации (ее руководитель согласен), но этому препятствует руководитель отдела, где я работай в данный момент, объясняя тем, что пока не закроется квартал (это 15 июля), он не даст разрешения на мой перевод. Правомерно ли это? Спасибо.
Ирина, вопросы перевода решаются работником и работодателем (руководителем организации, ее филиала и иным лицом, уполномоченным на то распорядительным документом или доверенностью). Однако, как правило, все заявления работника, в т.ч. о переводе визируются его непосредственным руководителем, в некоторых организациях это прямо указано в ее локальных актах. Ваша ситуация, как мне кажется вне правового поля, "в друзьях согласья нет"