Иркутск, 30.06.2025, 14:18

Здравствуйте, мне в WhatsApp пришло аудио назвали имя, отчество и спросили когда можно посмотреть дом? Хотя я ничего не сдаю

Вопрос №24667477 из г. Иркутск
опубликован 30.06.2025, 14:18
Здравствуйте, мне в WhatsApp пришло аудио назвали имя, отчество и спросили когда можно посмотреть дом? Хотя я ничего не сдаю
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Просто игнорируйте, это ваше право (статьи 1, 9 ГК РФ)

30.06.2025, 14:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день. Просто не реагируйте на данное сообщение.

30.06.2025, 14:20

Я им ответила

30.06.2025, 14:46
Прикреплённые файлы:

Просто прекратите переписку.

30.06.2025, 15:28

Ольга, игнорируйте это сообщение, возможно ошибка или мошенники

30.06.2025, 14:24

Либо ошиблись номером, либо мошенники. Не нужно им отвечать

30.06.2025, 14:39

Я им ответила

30.06.2025, 14:44
Прикреплённые файлы:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

30.06.2025, 18:20

Подобное сообщение в WhatsApp может быть попыткой мошенничества. Злоумышленники используют различные предлоги для сбора личной информации.

30.06.2025, 19:43

Игнор проще

01.07.2025, 05:29