Новосибирск, 30.06.2025, 15:34

У моего ребенка редкое генетическое заболевание.

Вопрос №24667591 из г. Новосибирск
опубликован 30.06.2025, 15:34
Здравствуйте, у моего ребенка редкое генетическое заболевание. Оно входит в список орфанных заболеваний, но не входит в перечень заболеваний чтобы учиться на индивидуальном обучении Мне не дают в школе школе справку. Ну у ребенка же есть проблемы и я не знаю как получить эту справку, на чем основыватся мне (
Лучший ответ
Рекомендуется

Справку домашнем обучении дает врач или ПМПК. Возможно дистанционное обучение ребенка-инвалида с помощью компьютера. Обращайтесь в ПМПК.

30.06.2025, 20:33

Какую справку вам не дает школа?

30.06.2025, 16:12

Здравствуйте, чтобы учиться индивидуально!

30.06.2025, 16:33

Школа и не должна давать такую справку - пишите заявление директору о домашнем обучении и получайте на него ответ.

30.06.2025, 17:54

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

30.06.2025, 18:04

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

К директору школы

01.07.2025, 04:45