Получал ВНЖ РФ бессрочное несколько лет назад, уезжал на 2 года с РФ по семейным обстоятельствам.
Здравствуйте. Получал ВНЖ РФ бессрочное несколько лет назад, уезжал на 2 года с РФ по семейным обстоятельствам. Понимаю что анулирован ВНЖ. Собираюсь возвращаться в РФ и снова подавать на ВНЖ. Нужно ли получать зеленую карту?
Лучший ответ
Вы имеете ввиду страховку?
С уважением.
да
Ответ отключен модератором
Нет, в описанной ситуации получать зелёную карту не нужно, так как у иностранца есть разрешение на временное проживание (РВП) или вид на жительство (ВНЖ), и это одно из исключений, при которых не требуется оформлять зелёную карту.
Ответ отключен модератором