По семейным обстоятельствам уезжаю жить в другой город и здесь сдать не могу хочу вернуть пошлину и сдать в другом мрэо.
Для возврата госпошлины необходимо обратиться в МРЭО с соответствующим заявлением.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Ответ отключен модератором
Для возврата пошлины (2.000 руб. за теорию + практику) подайте заявление в налоговую по месту оплаты (ст. 333.40 НК РФ
Ответ неверный. Согласно ч 3 ст 333.40 НК РФ заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины подается плательщиком государственной пошлины в орган (должностному лицу), уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина.
Обращаться нужно в МРЭО.
а нельзя ли через госуслуги сделать? т. к. я оплачивал её именно там и бот пишет что надо заявление им писать с указанием счета и причины?
Заявление в ГИБДД.
Вернуть госпошлину можно через ФНС.
Обращаться нужно в МРЭО ГИБДД.
Напишите заявление в Рэо