Дочь ведёт разгульный образ жизни, у неё есть ребёнок 2 года но фактически он проживает у меня.
Он может выдать доверенность на ведение дел в суде и попытаться определить место жительства ребенка с ним или лишить мать ребенка родительских прав. Опеку при наличии живых и не лишенных родительских прав родителей оформить не получится. Всё остальное - также не получится.
Нужно опеку оформлять.
С уважением.
Если я дочь лишу прав и оформлю опеку, я тем самым открою двери сестре еще больше
Ответ отключен модератором
Вам нужно оформить опеку над ребёнком, а так да отец может доверить воспитание ребёнка сестре пока он на сво , не все так просто, но вам нужно узаконить , то что вы занимаетесь воспитанием
Если отец ребёнка оформит свои родительские права, то у него будут все основания забрать ребёнка. Родители имеют преимущественное право перед другими родственниками на воспитание ребёнка. Правда если он на СВО, то у Вас шанс на это время воспитывать ребёнка. Вам орган опеки и попечительства оформит временную опеку.
Нет не может не переживайте
Ответ отключен модератором
Не может. Если он вписан в Свидетельстве в качестве отца, то вправе побороться за определение места жительства ребенка с ним после возвращения с СВО.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Опеку оформить стоит.