Оплата проезда неработающему супругу к месту отдыха
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
Да, требование предоставить справку о статусе безработного для оплаты проезда неработающему супругу может быть правомерным, если это прописано в коллективном договоре или положении об оплате проезда.
Ответ отключен модератором