Челябинск, 30.06.2025, 20:36

Какая в итоге должна быть указанна сумма в месяц по доходу от самозанятости?

Вопрос №24667910 из г. Челябинск
опубликован 30.06.2025, 20:36
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, супругу от прошлого брака насчитали задолжность по алиментам. Супруг официально не работает. Пристав подсказал что нужно оформить самозанятость и указывать строго сумму 22400 рублей и указывать номер акта выполненных работ (так как наёмник по строительству), почему именно такую сумму нужно указывать ведь бывает выходит и 15000 рублей в месяц от самозанятости. Какая в итоге должна быть указанна сумма в месяц по доходу от самозанятости?
Лучший ответ
Рекомендуется

За 12 месяцев средняя

01.07.2025, 05:11
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Не слушайте пристава, он Вам насоветует

30.06.2025, 20:47
Оценка автора вопроса:

пристав рекомендовал указывать фиксированную сумму, так как доход самозанятого носит нерегулярный характер, и взыскание алиментов в долях с доходов профессиональной деятельности может быть затруднительно

30.06.2025, 20:51
Оценка автора вопроса:

Для таких случаев применяют твёрдую форму алиментов — выплаты фиксированной денежной суммы, которая рассчитывается из среднего заработка самозанятого за последние 12 месяцев.

30.06.2025, 20:52
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Любая полученная реально сумма.

30.06.2025, 21:11
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

30.06.2025, 22:13
Оценка автора вопроса:

Для таких случаев применяют твёрдую форму алиментов

30.06.2025, 22:45
Оценка автора вопроса: