Мурманск, 20.05.2024, 22:55

Считается ли самозанятость доходом при уплате алиментов?

Вопрос №23899457 из г. Мурманск
опубликован 20.05.2024, 22:55
Открыта самозанятость, официального дохода нет, заработок у меня 80000 тысяч рублей, плачу алименты по 2500 в месяц, так установил пристав, хочу узнать почитала статьи в интернете, там говориться что самозанятость не считается доходом, у меня кроме этого дохода, других доходов нет
Лучший ответ
Рекомендуется

С дохода по самозанятости алименты взыскиваются в полном объёме

20.05.2024, 22:59

8000 тысяч доход по самозанятости, в первом вопросе опечатался

20.05.2024, 23:02

забавно... это слишком большой доход для мужчины, даже инвалида...

мать ребёнка вс уд долга сходить и требовать в твёрдой сумме или комбинированно... что самое оно будет при таком раскладе...

20.05.2024, 23:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Считается.

С уважением.

20.05.2024, 22:56

Забавно, когда это пристав устанавливает 2 500 в месяц алиментщику... Да, по средней по РФ надо с алиментщика брать - ст. 113 СК РФ и т.д.

20.05.2024, 22:58

Но это если самозанятый свой доход не докажет документально... и каждый месяц обязан доход приставу показывать...

20.05.2024, 23:03

Все справки предоставлены о доходах

20.05.2024, 23:05

хорошо, на содержании у кого-то - так бывает !)))

20.05.2024, 23:13