Волгоград, 01.07.2025, 00:33

Ситуация такая: моя бабушка в другом городе, у неё есть квартира, корыстные люди заставили её написать завещание на них

Вопрос №24668096 из г. Волгоград
опубликован 01.07.2025, 00:33
Здравствуйте, ситуация такая: моя бабушка в другом городе, у неё есть квартира, корыстные люди заставили её написать завещание на них, после упекли её в дом престарелых за 300 км от её города, руководство этого дома в сговоре с злоумышленниками, как действовать чтобы квартира досталась мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Забирайте бабушку из дома престарелых. Завещание можно переписать в любой момент. Или она может подарить вам квартиру.Если, конечно, захочет.

01.07.2025, 00:36

Надо подать заявление в полицию. Надо бабушку забрать. Вернуть её в свою квартиру. Бабушка должна отменить завещание. Или сделать новое завещание на Вас.

01.07.2025, 00:36

Кочетков А. В. и Працко В. А. мстят за отключение их многочисленных неправильных ответов, которые направляют людей по ложному пути.

01.07.2025, 14:53

Здравствуйте

Забирайте бабушку она может переписать завещание

01.07.2025, 00:38

Завещание можно переписать, так или иначе.

01.07.2025, 00:49

Заберите бабушку к себе и напишите новое завещание. Желательно заручиться справкой психиатра о том что она может совершать действия имущественного характера.

01.07.2025, 01:15

1.Закажите выписку из реестра недвижимости (ЕГРН) на квартиру бабушки, чтобы точно знать, на чье имя (все еще Вашей бабушки или уже на кого-то другого, например, по договору дарения или купли-продажи, а не по завещанию) записана квартира. Выписку может заказать любой человек через МФЦ или сайт Росреестра.

Просто странно, что эти люди ограничились завещанием, которое можно в любое время изменить, а не дали бабушке подписать договор дарения или купли-продажи.

2. Если квартира ещё на бабушке, то она в любое время может изменить своё завещание, например, на Вас, или подарить или продать квартиру, например, Вам. Можете для подписания документов или доверенности на Вас пригласить нотариуса прямо в дом престарелых к бабушке.

3. Предложите бабушке отменить то завещание или оформить новое на Вас.

4. Если хотите, подайте заявление в полицию на тех людей.

5. Если квартира уже подарена или продана, то можете попытаться оспорить сделку в суде.

01.07.2025, 01:18

Лучше обратиться к любому юристу за составлением документов и для помощи.

Пишите в личные сообщения мне или другому юристу

01.07.2025, 01:20

Если бабуля в таком состоянии, что не может отдавать отчет своим действиям,то ее необходимо признать недееспособной,оформить опеку над ней и признать недействительным завещание через суд

Если бабуля дееспособна, отдает отчёт своим действиям,то забирайте бабулю и она может переделать завещание у нотариуса

01.07.2025, 01:54

Забирайте, переписывайте завещание

01.07.2025, 02:24

Здравствуйте. Перспектива отсутствует.

01.07.2025, 09:57

БАбуле отменить завещание и сделать новое. Менять завещание можно не ограниченное количество раз.

01.07.2025, 11:36