Умерла бабушка. Завещание написано на меня, но сестра хочет меня лишить половины. Справедливо ли это?
Сестре, если она нетрудоспособная, может полагаться обязательная доля. В противном случае, ей ничего не положено.
Здравствуйте!
Она не может лишить Вас половины. Если она (сестра) имеет право на обязательную долю, нотариус ей выделит 1/4 долю от завещанного наследственного имущества (если нет других наследников первой очереди).
А вообще Ваша сестра также внучка Вашей бабушки, это еще проверить надо на что она имеет право, а на что нет.
Здравствуйте. На каком основании?