Оставление места дтп
Вы указали, что вызвали сотрудников, поэтому оставлением места ДТП (КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием) у Вас не будет ситуация считаться (вызывы фиксируются и их можно отследить, при необходимости).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Не будет считаться
Виновника ДТП определяют сотрудники ГИБДД на месте происшествия. Они учитывают расположение транспортных средств, наличие запрещающего знака со стрелкой, скорость и другие факторы.
Здравствуйте, земляк.
"Я вызвал гибдд и по приезду они сказали что его задержали но в аварии виноват я"
Нужно изучить схему ДТП!
Что именно Вам вменяют, нарушение каких правил дорожного движения?
Состава административного правонарушения по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ я здесь не усматриваю, но может быть ВЫ что-то не договариваете?
ничего хорошего от трех до восьми лет за воспрепятствоние действием сотрудников гибдд