Выписать и прописать осужденного
МОжно.
Документы, указанные в абзацах втором - четвертом настоящего пункта, могут быть представлены представителем гражданина, имеющим нотариально удостоверенную доверенность или доверенность, приравненную к нотариально удостоверенной в соответствии с гражданским законодательством, которыми подтверждаются полномочия лица на подписание и подачу заявлений, подачу и получение документов, необходимых для регистрации граждан Российской Федерации по месту жительства или месту пребывания в пределах Российской Федерации (далее - представитель гражданина по доверенности)
Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменение места жительства - на основании заявления гражданина (представителя гражданина по доверенности)
Снятие с регистрационного учёта по месту жительства из жилого помещения по доверенности действующим законодательством РФ не предусмотрено! Только по собственному заявлению или решению суда!
Заявление оформлено сыном и заверено нотариусом
Прекратить регистрацию можно , так же как и зарегистрировать, но должны быть подробные полномочия в доверенности .
Как минимум прекратить регистрацию- доверенность и приговор суда (для верности) , а зарегистрировать можно и позже
Обязаны осуществить действия - если у вас как у Поверенного есть полномочия на представление его интересов и предъявление документов ,в доверенности
Ответили в паспортном столе,что я по доверенности и по его заявлению нотариально заверенному , не могу его прописать у себя
В этом они правы .Прекратить можете в его квартире , а в свое - только с вашего согласия и его присутствия .Зачем сейчас? он же отбывает срок . Захочет УДО -вы дадите свое согласие на проживание- для суда
Татьяна, можете по доверенности (ст. 185 ГК РФ)
Можно выписать по доверенности сына.
Для этого у него должна быть доверенность, заверенная нотариусом, а также заявление о снятии с учета, подписанное им собственноручно.