Что написать в банке, если подтверждающих документов нет?
Добрый вечер!
Если ваша карта заблокирована из-за частоты переводов, и у вас нет подтверждающих документов о доходах, вы можете написать в банк заявление, в котором объясните свою ситуацию. Вот примерный шаблон:
---
Шаблон заявления
В название банка
От ваше Ф.И.О.
ваш адрес
ваш номер телефона
ваш номер счета
Заявление
Уважаемые сотрудники банка!
Я, ваше Ф.И.О., являюсь клиентом вашего банка и имею карту номер карты. На данный момент моя карта заблокирована, и я обращаюсь с просьбой рассмотреть возможность её разблокировки.
Ситуация, приведшая к блокировке, связана с частыми переводами средств, которые поступают на мой счет. Я подрабатываю частным извозом, и, следовательно, переводы могут приходить в небольших суммах, но это законный доход.
К сожалению, у меня нет официальных документов, подтверждающих доходы, так как я работаю неофициально, однако все поступления являются законными и связаны с осуществлением частной перевозки.
Прошу вас разобраться в данной ситуации и, если возможно, предоставить информацию о необходимых действиях для восстановления доступа к моему счету. Буду благодарен за ваше понимание и поддержку в данном вопросе.
С уважением,
ваша подпись
дата
---
Не забудьте адаптировать данный шаблон под вашу ситуацию и личные данные. Также вы можете предоставить любые другие документы или переписку, которые могут подтвердить ваши слова или объяснить источники поступлений.
Денис, я рекомендую вам открыть счет в любом другом банке. И написать заявление в банке, где счет заблокирован, заявление о закрытии самого счета и перевести остаток денежных средств на счет в новом банке. Как показала практика, не отказывают в переводе денег в таком случае. Желаю вам удачи!
Здравствуйте. Опишите ситуацию как есть.
С, уважением
Здравствуйте. Всё вроде написано, что еще добавить?
Тогда как указал коллега жалобу в ЦБ
Денис, напишите как есть, просите разблокировать карту, при отказе жалуйтесь в Банк России
Как есть, так и пишите.
В идеале, нужно предоставить справку о самозанятости
Здравствуйте Денис
При блокировке карты запросите у банка письменное уведомление по причине блокировки. На данное письменное уведомление отреагируйте прошением о разблокировки с дачей объяснения в виде описания вашей деятельности и приложением документов. Документом подтвержления частного извоза может служить: регистрация вас как ИП по оказанию услуг перевозки
Если нет никаких документов, то пишите в банк прошение о переводе остатков средств на другой счет , а этот закрывайте
Подтверждающих документов нет, т.к. подработка.
Регистрируйтесь как ИП или Самозанятый и платите налоги - тогда проблем не будет
Жалобу в Прокуратуру
Если нет подтверждающих документов, можно составить письменное объяснение, в котором указать, откуда получены деньги. В тексте нужно включить всю необходимую информацию.