Мурманск, 01.07.2025, 10:16

Что написать в банке, если подтверждающих документов нет?

Вопрос №24668392 из г. Мурманск
опубликован 01.07.2025, 10:16
Заблокировали карту, после перевода и снятия небольшой суммы. В банке сказали, что из-за частых переводов, подрабатываю частным извозом - похтому, небольшие суммы приходят постоянно. Что написать в банке, если подтверждающих документов нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Если ваша карта заблокирована из-за частоты переводов, и у вас нет подтверждающих документов о доходах, вы можете написать в банк заявление, в котором объясните свою ситуацию. Вот примерный шаблон:

---

Шаблон заявления

В название банка

От ваше Ф.И.О.

ваш адрес

ваш номер телефона

ваш номер счета

Заявление

Уважаемые сотрудники банка!

Я, ваше Ф.И.О., являюсь клиентом вашего банка и имею карту номер карты. На данный момент моя карта заблокирована, и я обращаюсь с просьбой рассмотреть возможность её разблокировки.

Ситуация, приведшая к блокировке, связана с частыми переводами средств, которые поступают на мой счет. Я подрабатываю частным извозом, и, следовательно, переводы могут приходить в небольших суммах, но это законный доход.

К сожалению, у меня нет официальных документов, подтверждающих доходы, так как я работаю неофициально, однако все поступления являются законными и связаны с осуществлением частной перевозки.

Прошу вас разобраться в данной ситуации и, если возможно, предоставить информацию о необходимых действиях для восстановления доступа к моему счету. Буду благодарен за ваше понимание и поддержку в данном вопросе.

С уважением,

ваша подпись

дата

---

Не забудьте адаптировать данный шаблон под вашу ситуацию и личные данные. Также вы можете предоставить любые другие документы или переписку, которые могут подтвердить ваши слова или объяснить источники поступлений.

01.07.2025, 22:09

Денис, я рекомендую вам открыть счет в любом другом банке. И написать заявление в банке, где счет заблокирован, заявление о закрытии самого счета и перевести остаток денежных средств на счет в новом банке. Как показала практика, не отказывают в переводе денег в таком случае. Желаю вам удачи!

01.07.2025, 10:18

Здравствуйте. Опишите ситуацию как есть.

С, уважением

01.07.2025, 10:18

Здравствуйте. Всё вроде написано, что еще добавить?

01.07.2025, 10:20

Тогда как указал коллега жалобу в ЦБ

01.07.2025, 10:20

Денис, напишите как есть, просите разблокировать карту, при отказе жалуйтесь в Банк России

01.07.2025, 10:19

Как есть, так и пишите.

01.07.2025, 10:21

В идеале, нужно предоставить справку о самозанятости

01.07.2025, 10:22

Здравствуйте Денис

При блокировке карты запросите у банка письменное уведомление по причине блокировки. На данное письменное уведомление отреагируйте прошением о разблокировки с дачей объяснения в виде описания вашей деятельности и приложением документов. Документом подтвержления частного извоза может служить: регистрация вас как ИП по оказанию услуг перевозки

Если нет никаких документов, то пишите в банк прошение о переводе остатков средств на другой счет , а этот закрывайте

01.07.2025, 10:25

Подтверждающих документов нет, т.к. подработка.

01.07.2025, 10:28

Регистрируйтесь как ИП или Самозанятый и платите налоги - тогда проблем не будет

01.07.2025, 11:51

Жалобу в Прокуратуру

01.07.2025, 22:54

Если нет подтверждающих документов, можно составить письменное объяснение, в котором указать, откуда получены деньги. В тексте нужно включить всю необходимую информацию.

02.07.2025, 01:14