Применяется срок исковой давности при обжаловании процента вины пострадавшего в несчастном случае на производстве?
Да, применяется. Срок исковой давности 3 года.
Добрый день. Каким документом установлен процент вины?
акт о несчасном случае
Применяется общий срок исковой давности, установленный ст. 196 ГК РФ (три года).
Здравствуйте. Да, в данном случае будет применяться общий срок исковой давности в 3 года. Никаких ограничений не содержит законодательство РФ
Да
Нет, при таких спорах срок исковой давности не применяется. Это связано с тем, что на требования о возмещении вреда, причиненного повреждением здоровья или смертью кормильца вследствие несчастного случая на производстве, исковая давность не распространяется.
Наконец то я увидела правильный ответ. Спасибо!