Новосибирск, 01.07.2025, 10:30

Региональные выплатв

Вопрос №24668403 из г. Москва
опубликован 01.07.2025, 10:30
Как можно получить региональные выплаты и страховку согаз, участнику СВО, который на момент заключения контракта не имел гражданства РФ и прописка была на 3 месяца. На момент получения ранения прописка уже закончилась
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

01.07.2025, 10:35

Никак не получит.

01.07.2025, 10:32
Оценка автора вопроса:

Но в военкомате документы приняли и на согаз и на ходотайство

01.07.2025, 10:34

И что с того? ждите ответ на поданные документы.

01.07.2025, 10:36
Оценка автора вопроса:

Ждем! Сказали 50 на 50

01.07.2025, 10:38

Можете не надеяться 100% получите отказ!

01.07.2025, 10:47
Оценка автора вопроса:

Сейчас уже гражданин РФ и имеет постоянную прописку

01.07.2025, 10:42

Тем более нужно писать жалобу, если есть гражданство. Выше вам более подробно написал

01.07.2025, 10:43
Оценка автора вопроса:

И что с того? Никаких выплат задним числом. не оформите.

01.07.2025, 10:45
Оценка автора вопроса:

Надо сначала дождаться отказа, потом писать жалобу. Когда контракт заключал ни кто на прописку не смотрел. И страховка согаз должна быть не зависимо от прописки.

01.07.2025, 10:54

страховка согаз должна быть не зависимо от прописки.

Да что вы говорите? Речь совсем не о "прописке" (регистрации!)

не имел гражданства РФ - это ключевой момент!

01.07.2025, 10:56
Оценка автора вопроса:

Ну а согаз для всех

01.07.2025, 11:07

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ну на сколько я знаю выплаты одинаковые, что гражданин РФ, что иностранец. Выплату за ранение он получил

01.07.2025, 11:09

Никак

01.07.2025, 22:51
Оценка автора вопроса:

Пришли региональные выплаты!!! Поэтому не морочьте людям голову, если не знаете

15.09.2025, 08:05