Москва, 01.07.2025, 11:02

Родитель уклонялся от родительских обязанностей или не уклонялся от родительских обязанностей

Вопрос №24668405 из г. Москва
опубликован 01.07.2025, 11:02
Считается ли что родитель уклонялся от родительских обязанностей, если: 1) Родил ребёнка, на данный момент совершеннолетнего 2) Воспитывал и проживал совместно до возраста 7 лет ребёнка 3). После восраста 7 лет воспитание бабушки, имевшей средства к воспитанию, решение принято совместно бабушкой, отцом, матерью и самим ребёнком 4)Подерживал ребёнка материально до совершеннолетия, несмотря на раздельное проживание и воспитание бабущки и отца ребёнка
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет, не считается, что уклонялся от исполнения родительских обязанностей. Бывает и меньше действий, и тоже не считается уклонением.

С уважением.

01.07.2025, 11:30
Оценка автора вопроса:
понятно

Не считается.

01.07.2025, 11:04
Оценка автора вопроса:
Понятно

Нет. Родитель не считается уклоняющимся от исполнения родительских обязанностей.

01.07.2025, 11:08
Оценка автора вопроса:
Понятно

Здравствуйте. Увы, но это не будет считаться основанием для лишения родительских прав, тем более ребенок уже достиг совершеннолетия. Суд просто откажет. Основание закона - Семейный кодекс РФ

01.07.2025, 11:08
Оценка автора вопроса:

О лишении родительских прав вопрос не стоит, и не задавался.Вопрос отношений и отношения официальных органов

01.07.2025, 11:22

Пока нет зафиксированного долга по алиментам, нет и уклонения.

01.07.2025, 11:15
Оценка автора вопроса:
Понятно

Нет основания для вывода об уклонении.

01.07.2025, 11:29
Оценка автора вопроса:
Понятно

А как в таком случае решается вопрос по составу семьи , имеется ввиду один родитель и совершеннолетний ребёнок, не проживавший совместно с родителем ?

01.07.2025, 11:39

Вам лет сколько? Здесь детей не консультируют а учиться поступайте в учебное заведение.

01.07.2025, 11:41

Смотря какой вопрос решается, Вы ничего не указываете.

01.07.2025, 11:55
Оценка автора вопроса:
Да во всех вопросах, отношений, выплат и.т.д.

Добрый день, Алёна. Нет, считается.

01.07.2025, 13:28

У всех юристов другой ответ, что не считается

02.07.2025, 09:17

Добрый день. Ответ не дописан. Нет, не считается

19.07.2025, 14:59

Не считается.

01.07.2025, 17:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Нет однозначно

01.07.2025, 22:45
Оценка автора вопроса:
Понятно