Но с ПФР тишина через неделю уже будет три месяца со дня подачи заявления.
Обращаться в отделение пфр с уточнением по датам начислений, а также жалобу руководству ПФР. Если не сработает - в прокуратуру
Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Выяснять этот вопрос в СФР, вы нам гадать предлагаете?
Подать жалобу в СФР лично или по почте. Если подавать жалобу лично, нужно попросить дать расписку о приёме жалобы.
По поводу бездействия органа вы можете написать жалобу в прокуратуру или в суд
Елена, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Обратитесь с этим вопросом в СФР
Жалуйтесь в прокуратуру.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия