Когда его освободят: 18 июля, т.е.в пятницу или 21 июля, в понедельник?
освободят 18.07.2025, поскольку если дата освобождения выпадает на выходной или праздничный день, то освободить должны в ближайший рабочий день, предшествующий дате освобождения
Денис, 18.07.2025г.
Здравствуйте. Отпустят 21 июля утром, так как выходные дни не играют никакого значения в данном случае. Основание - Уголовно-исполнительный кодекс РФ
Денис, 18.07.2025г, ч. 2 ст. 173 УИК РФ Осужденные к принудительным работам, аресту и лишению свободы на определенный срок освобождаются в первой половине последнего дня срока наказания. Если срок наказания оканчивается в выходной или праздничный день, осужденный освобождается от отбывания наказания в предвыходной или предпраздничный день.
18.07.2025г.