Тюмень, 01.07.2025, 16:04

Но этот человек написал заявление.) и сегодня был суд и сказали 2 года и 7 месяцев лешения свободы?

Вопрос №24668825 из г. Тюмень
опубликован 01.07.2025, 16:04
Здравствуйте у меня такая ситуация (я украл 13.000 рублей) и на след месяц возместил их в полном размере. (Но этот человек написал заявление.) и сегодня был суд и сказали 2 года и 7 месяцев лешения свободы? Разве это нормально (1. Мне 17 лет) я извенился в суде перед человеком у которого украл деньги…. (Никогда не был судим…) разве не условка должна быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Данил. УК РФ не содержит правовых норм, указывающих суду, при каких обстоятельствах он обязан назначать наказание условно. Все зависит от его усмотрения. Судить о том, насколько назначенное вам наказание законно и обосновано, без изучения приговора и других материалов дела, невозможно. Если вы не согласны с приговором, подайте апелляционную жалобу.

01.07.2025, 16:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Обжалуйте приговор суда, если не согласны с ним.

01.07.2025, 16:05

Здравствуйте. Рекомендую вам подать апелляционную жалобу на приговор. Такое право вам дает закон:

УПК РФ Статья 389.1. Право апелляционного обжалования

1. Право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы.

01.07.2025, 16:06

Подавайте апелляционную жалобу

Несправедливость (чрезмерная строгость приговора) является основанием для его изменения.

01.07.2025, 16:06

Учитывая изложенное вами, не может быть реального срока. Вас заключили под стражу в зале суда?

01.07.2025, 16:10

Суд пересмотрит дело адвокат начал что не согласен с позицией и 22.07 повторный суд меня отпустили

01.07.2025, 16:28

Данил М., подавайте апелляционную жалобу на приговор (ст. 389.1. УПК РФ)

01.07.2025, 16:11

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если не условно, тогда почему в зале суда не взяли под стражу?

или Вы уже из СИЗО пишите?

Обжалуйте приговор.

01.07.2025, 16:13

Адвокат начал что не согласен с позицией решения суда. И повторный суд 22.07

01.07.2025, 16:31

вам подать апелляционную жалобу на приговор суда

01.07.2025, 16:25

Обжалуйте приговор суда

01.07.2025, 16:48

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте!

Сегодня прокурор мне вынес приговор по статье 158 (2 года 7 месяцев) - это вообще нормально? Адвокат сразу же заявил, что не согласен с позицией, и 22.07 будет решение суда. Что меня ожидает за мой поступок? Нужен ваш совет, юристов, никогда не был судим.

(3 эпизода на разные суммы: 1 сумма - 1700, 2 сумма - 800, 3 сумма - 9200; все средства были возвращены до суда за месяц или два, точно не помню. Также учитываем, что мне 17 лет. Сегодня в суде перед пострадавшим я извинился, он принял извинения и сказал, что претензий не имеет. Также, как сказано в интернете, это мелкое хищение, если верно.

01.07.2025, 20:37

Приговор выносит суд, а не прокурор. Прокурор в прениях изложил свое мнение. Полагайтесь на своего адвоката, кроме него вам никто не поможет.

01.07.2025, 20:44

Обжалуйте приговор суда

02.07.2025, 07:37