Может ли охранник носить видео регистратор внутри ресторана?
Руслан, это возможно, но исключительно во время совершения посетителями ресторана правонарушений (например, той же драки или оскорблений). Никакого запрета не содержит закон, а именно Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 21.04.2025) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"
В целях безопасности да, можете.
Для законного ношения видеорегистратора на одежде внутри ресторана необходимо согласие работодателя и оформление внутренней документации, регулирующей видеосъемку.
Добрый день, согласуйте данный вопрос с руководством, в принципе запретов каких либо нет, если вы конешно в интернет не будете данные видео выкладывать
Здравствуйте! Можете, но лучше уведомить руководство.
Не проще поставить камеры внутри ресторана?