Москва, 01.07.2025, 19:44

У нас в квартире семь дольщиков она куплена на материнской капитал, один сын хочет продать свою долю.

Вопрос №24669087 из г. Москва
опубликован 01.07.2025, 19:44
У нас в квартире семь дольщиков она куплена на материнской капитал, один сын хочет продать свою долю. Нужно ли ему будет выписаться из квартиры
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Этот вопрос зависит от воли остальных собственников.

Если они пожелают сохранить его право пользования, то выписываться не нужно.

А так, при продаже своей доли он утратит право на проживание.

01.07.2025, 19:48
Оценка автора вопроса:

Это на его усмотрение.

01.07.2025, 19:45

Если он продаст чужим людям, зачем тогда он будет жить с нами?

01.07.2025, 19:47

Может и не будет.

01.07.2025, 19:48

Не будет

02.07.2025, 00:55

выписываться не обязательно, если остальные собственники не против, но платить за коммунальные платежи придется вам, учтите это. выписать вас смогут и без вашего желания.

01.07.2025, 19:51

Он вправе добровольно прекратить свою регистрацию. Либо же принудительно, по иску остальных собственников.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

01.07.2025, 20:36

У вас есть право преимущественного выкупа доли. Можно выселить по суду.

01.07.2025, 21:22
Оценка автора вопроса:

Нет, выписывать сына из квартиры не нужно, но при продаже доли в квартире, купленной с использованием материнского капитала, необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства.

02.07.2025, 01:02

нет

02.07.2025, 07:05