УК подняла тариф на обслуживание с 01.01.25, после голосования, которое закончилось 31.05.25, и сделали перерасчет с января
УК подняла тариф на обслуживание с 01.01.25, после голосования, которое закончилось 31.05.25, и сделали перерасчет с января, Это законно?
Лучший ответ
В бюллетени голосования смотрите условия.
Если в вопросе, поставленном на голосование, было указано, например, так: "Установить с 01.01.2025 г. тарифы УО за обслуживание в размере хххх руб.", и если решение было принято, то УО вправе сделать соответствующий перерасчёт именно с 01.01.2025 г.
Здравствуйте!
Может быть вполне законно, при наличии в вопросе, поставленном на голосование, соответствующей формулировки
незаконно
Это не законно, если прямо не оговорено в решении собрания