Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 01.07.2025, 23:30

И как избежать штраф и обязанности людям которые подписали уже этот договор и хотят уйти досрочно.

Вопрос №24669299 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.07.2025, 23:30
Здравствуйте! Пришел работать агентом в агентство недвижимости "Самолет Плюс" франшиза под начальством И.П. просят подписать договор на стажировку которая длиться 3 месяца в договоре прописаны ШТРАФЫ при уходе ОБЯЗАННОСТИ сделок. Скажите пожалуйста являются ли они законными? И как избежать штраф и обязанности людям которые подписали уже этот договор и хотят уйти досрочно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, но сложно. Иск на основании ч. 2 или ч. 3 ст. 428 ГК.

02.07.2025, 00:10
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый, без изучения договора сложно сказать.

01.07.2025, 23:45
Оценка автора вопроса:

Есть только эти два пункта из договора

01.07.2025, 23:47
Прикреплённые файлы:

скорее всего штрафы незаконные, надо изучить договор плотнее

02.07.2025, 00:10
Оценка автора вопроса:

Если Вы не заключили договор, и Вам не нравятся указанные условия, то можете не устраиваться на такую работу. Если подписали, то пусть через суд взыскивают штраф.

02.07.2025, 00:14
Оценка автора вопроса:

Можно

02.07.2025, 00:25
Оценка автора вопроса:

Стажировка является формой трудовых отношений, поэтому должна оплачиваться работодателем (ст. 21, 22 Трудового кодекса РФ). Размер оплаты должен быть прописан в трудовом договоре и быть не ниже прожиточного минимума, принятого в конкретном регионе проживания.

02.07.2025, 01:07
Оценка автора вопроса:

штрафы незаконные

02.07.2025, 06:42

незаконно

02.07.2025, 06:50

Здравствуйте. Нужно изучать документы

02.07.2025, 08:56

Андрей! Подключайте юриста и разбирайтесь в своих договорах детально.

02.07.2025, 21:59