LSN Messenger
Черногорск, 02.07.2025, 06:49

Дератизация/Дезинфекция

Вопрос №24669445 из г. Абакан
опубликован 02.07.2025, 06:49
Юр.лицо заключило договор с Центром гигиены на проведение ежеквартальной дератизации и дезинфекции помещения (лицензионные требования). Лицензия получена. Работаем. В помещении нет никаких насекомых, мышей и т.д. Могу ли я отказаться от их услуг? Смысл мне просто так платить? В случае возникновения какой-то живности, я могу вызвать специалистов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключите рамочный договор, который не обязывает исполнителя к немедленным действиям. Услуги будут выполнены только после вашей заявки. Без заявки работы по деритизации и дезинфекции не начнутся.

02.07.2025, 07:29
Оценка автора вопроса:

Предложила им данный вариант. Жду ответа.

02.07.2025, 07:58

Сказали мы так не работаем. Потребовали оплату. Иначе обратятся в суд.

22.07.2025, 06:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

конечно же можете отказаться

02.07.2025, 07:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Они мне отвечают так. Так как центр гигиены-подведомственное учреждение Роспотребнадзора, то они обязаны уведомить Роспотреб. о расторжении договора. А те, в свою очередь направят нам предостережение на нарушение.

02.07.2025, 07:31

По общему правилу, изменение и расторжение договора возможно только по соглашению сторон, если иное не предусмотрено законом или договором (п. 1 ст. 450 Гражданского кодекса РФ (далее – ГК РФ). Вместе с тем, если качество услуг не соответствует заявленным исполнителем, потребитель имеет право потребовать расторжения договора на основании положений ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон). В данном случае потребитель должен подтвердить низкое качество или выявленные недостатки.

02.07.2025, 07:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Юридические услуги в Абакан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034