Без использования мат капитала, купила за 2 млн 150 тыс.Могу ли я вернуть налог по приобретении квартиры, но есть одно но.
Налоговый вычет по НДФЛ - это возврат из бюджета ранее уплаченного гражданином (или работодателем с доходов гражданина) НДФЛ по ставке 13%. Если Вы не платите в бюджет НДФЛ по ставке 13%, то возвращать просто нечего.
Если вы не работаете, значит не платите НДФЛ, соттветственно возвращать вам нечего. Ответ- нет, не можете.
Нет надо работать
Юлия Вадимовна, а с чего вам их должны возвращать то? Вы нигде не работаете и никаких налоговых отчислений не производите. вам возвращать не с чего. НЕТ У ВАС ТАКОГО ПРАВА!
Здравствуйте, Юлия Вадимовна.
Пока у Вас с доходов нет удержанного НДФЛ, вернуть Вы его не можете.
Но как только НДФЛ у Вас будет удержан из доходов, можно будет его возвращать, даже если Вы уже продадите квартиру. Главное сохранить документы.
Также при продаже жилья, если нет освобождения от декларирования дохода, возникает НДФЛ и его можно снизить или свести к нулю, заявив имущественный вычет с покупки.
Лучше всего обратиться к налоговому консультанту