Прокуратура подала иск в суд о выделении долей детям в общей собственности при приобретении квартиры с использованием мат. капитала и ипотеки
Я обратилась в прокуратуру с заявлением обязать мужа выделить доли детям в общей собственности. Ранее была приобретена квартира с использованием мат. капитала, и ипотеки. Ипотека погашена полгода назад. В итоге прокуратура провела проверку и подала иск в суд об обязании и меня и моего мужа (с мужем не проживаем больше года). Как мне быть, в суде предоставлены документы что я неоднократно обращалась к мужу. Но прокурор обязывает и меня. Подключили органы опеки.
Лучший ответ
Уважаемая Марина, так как недвижимость приобретена с использованием мат капитала и оформлена на супругов или одного из супругов то должна быть определена доли всех: Вас,Вашего бывшего и детей.
Доли выделены уже судом. Вопрос почему прокуратура и меня обязывает я согласна оформить с самого начала была
Получателем сертификата МК были Вы, поэтому Вас и привлекают в качестве ответчика вместе с мужем, который обязан выделить доли детям.
Вы сами могли обратиться в суд с иском к мужу.
Как быть? Признавать иск.
Да я хотела подать в суд на мужа, но адвокат посоветовала обратиться в прокуратуру. Нет финансовый возможности подать в суд. Живу на одну зарплату, двое детей, алименты муж не платит более полугода.