Вопрос разделения земли - правильно ли делить по долям дома или пополам?
Как правильно разделить землю? Есть дом на 2-х хозяев подаренный в 1996 г. с разными долями 3/5 и 2/5. На время дарения было 6 соток полагающиеся на одного хозяина. В связи с выравниванием улицы были излишки земли 518 м 2. Затем в 2004 г. райадминистрация предоставляет ещё 4 сотки (с изменением закона на 1-го хозяина 10 соток) и арендной земли 0,118 (аренда на двух совладельцев). В 2010 г. получили государственный акт на право совладения земельным участком в 10 соток, без указания долей. На настоящий момент один из совладельцев требует поделить 10 соток согласно долям дома. Правильно ли это? Или делиться по долям 6 соток, которые были на момент дарения, а 518 - пополам?
Лучший ответ
Делиться земельный участок согласно долям домовладения. Вам следует решать три вопроса:выделить доли в домовладении и в земельном участке в натуре и прекратить обще долевую собственность и получить отдельные адреса