Списание с расчетного счета ИП по ранее возбужденному испол. Производству на физ. лицо
Здравствуйте.
ИП лично отвечает по всем своим долгам. С Вашего открытого счета приставы также смогут производить удержания.
С уважением.
Да, по возбуждённым исполнительным производствам ФССП имеет право списывать деньги с расчётного счёта ИП,
Да. Это Вам надо ООО регистрировать, оно не отвечает по долгам учредителей.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый вечер!
Если у вас как у индивидуального предпринимателя (ИП) открыт расчетный счет, то по общему правилу долговые обязательства физического лица не влияют на счета ИП, так как это разные юридические лица. Однако есть нюансы:
1. Разделение счетов: Счета ИП и физлица считаются отдельными. Исполнительное производство, возбужденное против физлица, не должно затрагивать средства на счете ИП.
2. Перевод средств: Если из вашего счета ИП будут осуществляться переводы на ваш личный счет или другим способом, могут возникнуть вопросы о том, где именно находятся деньги. В этом случае приставы могут попытаться доказать связь средств.
Тем не менее, как только открыл счет на ИП, пристав через день арестовал его.