LSN Messenger
Красноярск, 02.07.2025, 11:26

Оплата штрафа за отсутствие прописки

Вопрос №24669688 из г. Красноярск
опубликован 02.07.2025, 11:26
Как можно через Госуслуги запросить протокол о нарушении регистрации для оплаты этого штрафа?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что не так? Не нарушали?

Каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там, где ФАКТИЧЕСКИ проживает (пребывает). Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).

02.07.2025, 11:33

Для того чтобы мне сделать хотя бы временную прописку необходимо оплатить штраф, чтобы оплатить штраф мне нужен протокол. На Госуслугах штрафов нет. Куда мне обратиться, чтобы появился протокол?

02.07.2025, 11:41

Обратитесь туда, откуда пришел штраф.

02.07.2025, 13:07

На портале «Госуслуги» для оплаты по квитанции понадобится уникальный идентификатор начислений (УИН).

02.07.2025, 11:28

Куда именно мне необходимо сделать запрос на портале Госуслуги, чтобы получить квитанцию с УИН?

02.07.2025, 11:33

Запросите в отделении полиции, где составлялся протокол.

Там же и постановление с реквизитами, куда платить штраф.

02.07.2025, 11:29

Куда сделать запрос чтобы появился протокол, т.к. его у меня нет?

02.07.2025, 11:35

Обратитесь пор месту рассмотрения дела - там все материалы.

Копию постановления Вам обязан выдать.

02.07.2025, 11:39

Добрый день!

Протокол об административном правонарушении - это процессуальный документ.

Вам необходимо получить само постановление по делу об административном правонарушении (итоговое решение по делу). там есть реквизиты оплаты штрафа.

Может быть выдано по вашему заявлению.

02.07.2025, 11:33

Здравствуйте.

Административный штраф не может быть наложен протоколом, Вам нужно искать постановление по делу об административном правонарушении. Сведения и реквизиты дл уплаты штрафа по постановлению по делу об административном правонарушении, так же как и копию указанного процессуального документа можно получить в подразделении, вынесшем постановление по делу об административном правонарушении.

02.07.2025, 23:57