LSN Messenger
Аткарск, 02.07.2025, 16:11

Будет ли этот период учтён при перерасчёта пенсии?

Вопрос №24670064 из г. Саратов
опубликован 02.07.2025, 16:11
Здравствуйте! У меня вопрос по перерасчёта пенсии. Я ушла на пенсию в 2004 году. С декабря 2011 года и по сентябрь 2012 года. Будет ли этот период учтён при перерасчёта пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работа в 2011 году была учтена вам с 1 августа 2012 года, а работа в 2012 году вам была учтена с 1 августа 2013 года.

02.07.2025, 17:00
Оценка автора вопроса:

В том и дело, что в письме из сфр о периодах, учтенных при назначении пенсии, этот период не учтён от слова совсем, и при посещении клиентской службы мне сказали, что при перерасчёта пенсии этот период не будет взят в расчет, т.к. пенсия уже назначена в 2004 году.

02.07.2025, 18:07

За эти периоды учитывается не стаж, а взносы, уплаченные на ваше пенсионное обеспечение. Стаж у вас закончился датой назначения пенсии. Далее стажа у вас нет, так как вы пенсионер и он уже ни на что не влияет.

03.07.2025, 07:34
Оценка автора вопроса:

Да, период с декабря 2011 года и по сентябрь 2012 года будет учтён для перерасчёта пенсии

02.07.2025, 16:13
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Просто в пенсионном мне сказали, что пенсию уже давно назначили и этот период не будет учтён при перерасчёта пенсии. Ещё раз спасибо.

02.07.2025, 16:17

Не указано основание перерасчета пенсии, и какими событиями был примечателен период с 01.12.2011г по 30.09.2012г.

02.07.2025, 16:17

При запросе сведений о назначении пенсии, выяснилось, что при назначении пенсии не были учтены некоторые периоды работы, обучения.

02.07.2025, 16:20

В этот период я работала на консервном заводе.

02.07.2025, 18:08

Да, период с декабря 2011 года и по сентябрь 2012 года будет учтён для перерасчёта пенсии

02.07.2025, 16:20

Извините, не допечатала. В этот период я работала на консервном заводе.

02.07.2025, 18:09

Да

02.07.2025, 22:03