LSN Messenger
Калининград, 02.07.2025, 16:18

Нарушены ли комиссией МСЭ мои права, понимая что обрекают меня на голод и невозможность трудоустроиться?

Вопрос №24670076 из г. Калининград
опубликован 02.07.2025, 16:18
С 1 марта 2025 года противопоказанием к работе станет кондуктивная, нейросенсорная или смешанная потеря слуха (односторонняя или двусторонняя) I-IV степени тяжести (для вновь принимаемых сотрудников I-IV степени, для работающих II-IV степени) или полная глухота. Мне пенсионеру дали 3 ю рабочую группу. Не смотря что вышел приказ Минздрава, МСЭ дала 3 ю рабочую группу ана 1 ю или 2 ю не рабочую. Нарушены ли комиссией МСЭ мои права, понимая что обрекают меня на голод и невозможность трудоустроиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда Вы проходили МСЭ и срок обжалования не пропустили?

02.07.2025, 16:28
Оценка автора вопроса:

28.03.25 г в бюро N7, обжаловал в региональном МСЭ . Кинули мне отписку все верно .Сроки обжалования в Федеральном МСЭ РФ не пропустил. Сегодня местные предоставили акт и Протокол . И Не строчки о нарушении не признания Приказа Мурашко .Думаю написать жалобу в Минздрав РФ и Мишустину . Не понятно если пенсионера и инвалида при мин.пенсии лишают работать и не дают не рабочую группу....

02.07.2025, 16:35

Вы через Госуслуги в Федеральное обжаловали? То есть 2 местных быть отказа должны, через Госуслуги в Федеральное обжалование

02.07.2025, 16:53
Оценка автора вопроса:

в Федеральное думаю через инет подать !

02.07.2025, 18:02

подавал жалобу на не исполение приказа Минздрава местным Минтрудом СЭС, просил сделать запрос в Минзрав РФ .Отписка...

02.07.2025, 18:04

28.03.25 г в бюро N7, обжаловал в региональном МСЭ . Кинули мне отписку все верно .Сроки обжалования в Федеральном МСЭ РФ не пропустил. Сегодня местные предоставили акт и Протокол . И Не строчки о нарушении не признания Приказа Мурашко .Думаю написать жалобу в Минздрав РФ и Мишустину . Не понятно если пенсионера и инвалида при мин.пенсии лишают работать и не дают не рабочую группу...

02.07.2025, 16:36

Согласно приказу Минздрава России от 02.10.2024 № 509н "О внесении изменения в графу 2 строки 33 Перечня медицинских противопоказаний к работам с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры, утвержденного приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 28 января 2021 г. № 29н", в марте 2025 года вступят в силу изменения в медицинских противопоказаниях к ряду профессий, связанных с вредными или опасными условиями труда, а также требующих обязательных медосмотров. Минздрав пересмотрел соответствующий список, уточнив критерии потери слуха. Изменения расширят круг лиц, допущенных к этим видам деятельности. С 1 марта 2025 года противопоказанием к работе станет кондуктивная, нейросенсорная или смешанная потеря слуха (односторонняя или двусторонняя) I-IV степени тяжести (для вновь принимаемых сотрудников I-IV степени, для работающих II-IV степени) или полная глухота. Исключение составят лица с врожденной или приобретенной в детском возрасте тугоухостью.

02.07.2025, 16:24

Согласно приказу Минздрава России от 02.10.2024 № 509н "О внесении изменения в графу 2 строки 33 Перечня медицинских противопоказаний к работам с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры, утвержденного приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 28 января 2021 г. № 29н", в марте 2025 года вступят в силу изменения в медицинских противопоказаниях к ряду профессий, связанных с вредными или опасными условиями труда, а также требующих обязательных медосмотров. Минздрав пересмотрел соответствующий список, уточнив критерии потери слуха. Изменения расширят круг лиц, допущенных к этим видам деятельности. С 1 марта 2025 года противопоказанием к работе станет кондуктивная, нейросенсорная или смешанная потеря слуха (односторонняя или двусторонняя) I-IV степени тяжести (для вновь принимаемых сотрудников I-IV степени, для работающих II-IV степени) или полная глухота. Исключение составят лица с врожденной или приобретенной в детском возрасте тугоухостью. Уважаемые юристы ! как бороться с этим ,если Минтруд и Cоц.фонд курирует назначение инвалидности и говорят нам приказ Минздрава не указ. Дали рабочую 3ю , несмотря на ограничения и говорят идите работайте!

02.07.2025, 16:27

Нет, не нарушены.

Для вывода о нарушении ваших прав отсутствуют основания.

02.07.2025, 16:29
Оценка автора вопроса:

Не исполение Приказа Минздрава -основание

02.07.2025, 16:39

Из за правовой неразберихи страдают пенсионеры инвалиды их лишают льгот .

02.07.2025, 18:05

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

03.07.2025, 03:14
Оценка автора вопроса: