Является ли психически больной человек дееспособным после признания комиссией МСЭ?
Здравствуйте В псих больнице комиссия МСЭ признали человека психическим больным лёгкая умственная осталось 2 группа и этот человек является дееспособным или нет? Или надо будет обратиться в суд что бы признали недееспособным?
Лучший ответ
Доброго дня.
данное заключение МСЭ только основания для обращения в суд с заявлением о признании гражданина недееспособным.
Лишить дееспособности вправе только суд.
Признание гражданина недееспособным - это судебная процедура.
Добрый день!
В судебном порядке
ГК РФ