Вопрос про подписку о невыезде
Судья обладает полномочиями назначать дату и время судебного заседания в рамках своей нагрузки и с учетом установленных процессуальных сроков (ст. 227 УПК РФ).
Однако суд обязан рассматривать ходатайства сторон (ст. 119, 120 УПК РФ).
В соответствии с частью 1 статьи 119 УПК РФ обвиняемый, права и законные интересы которого затронуты в ходе досудебного или судебного производства, вправе заявить ходатайство о производстве процессуальных действий или принятии процессуальных решений для установления обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела, обеспечения прав и законных интересов.
Работа за полярным кругом - безусловно уважительная причина для переноса судебного заседания.
Кроме того, в соответствии с частью 4 статьи 247 УПК РФ судебное разбирательство в отсутствие подсудимого может быть допущено в случае, если по уголовному делу о преступлении небольшой или средней тяжести подсудимый ходатайствует о рассмотрении данного уголовного дела в его отсутствие.
Таким образом, Вам необходимо подать ходатайство о переносе судебного заседания с четким изложением причин переноса и приложением доказательств Вашего нахождения на вахте в дату назначения судебного заседания, либо, если Вы не хотите участвовать в судебном заседании, ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.
Все просьбы делайте только в виде письменных ходатайств с доказательствами.
Работа вахтовым методом — особая форма осуществления трудового процесса, когда место работы значительно удалено от места постоянного проживания работника или места нахождения работодателя
Я это знаю, как мне растолковать это судье. Ходатайство соответствующее составить?
незаконно
Здравствуйте. Стоит составить ходатайстайство?