Что делать если обманули на 600000 тысяч рублей взятых в кредит.
Во-первых нужно обратиться в полицию для возбуждения уголовного дела о мошенничестве. Также в гражданском порядке обратиться в суд с иском к банку, в котором взят кредит о признании кредитного договора недействительным, заключенным под влиянием обмана, заблуждения. При рассмотрении дела заявите ходатайство о проведении в отношении Вас судебно-психологической экспертизы для подтверждения того, что воля к сделке была сформирована не свободно, а под воздействием обмана, что имело место неадекватное представление о цели сделки вследствие неспособности правильно воспринимать обстоятельства, недостаточности или искаженности данных, имеющих значение для принятия решения. Возможно, и в действиях банка, выдавшего кредит будет установлена неосмотрительность.
как и кто ???
Втёрлась в доверие давняя знакомая попросила помочь с выводом средств на мою карту.
в полицию по ст. 159.1 УК РФ
Последнее не то
Спасибо
Вы подали заявление с полицию, дали объяснение. Ждите окончания проверки. Вас известят.
Обращаться в полицию, других вариантов нет
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!