Черкесск, 02.07.2025, 17:31

Из их личных дел надо убрать личные карточки, листки по учету кадров, как информацию, содержащую персональные данные?

Вопрос №24670162 из г. Черкесск
опубликован 02.07.2025, 17:31
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, в процессе реорганизации школы работники уволились. Из их личных дел надо убрать личные карточки, листки по учету кадров, как информацию, содержащую персональные данные? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

03.07.2025, 03:11

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

03.07.2025, 03:11

Вам надо открыть закон "О персональных данных" и изучить его.

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 28.02.2025) "О персональных данных"

Статья 21. Обязанности оператора по устранению нарушений законодательства, допущенных при обработке персональных данных, по уточнению, блокированию и уничтожению персональных данных

4. В случае достижения цели обработки персональных данных оператор обязан прекратить обработку персональных данных или обеспечить ее прекращение (если обработка персональных данных осуществляется другим лицом, действующим по поручению оператора) и уничтожить персональные данные или обеспечить их уничтожение (если обработка персональных данных осуществляется другим лицом, действующим по поручению оператора) в срок, не превышающий тридцати дней с даты достижения цели обработки персональных данных, если иное не предусмотрено договором, стороной которого, выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных данных, иным соглашением между оператором и субъектом персональных данных либо если оператор не вправе осуществлять обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных на основаниях, предусмотренных настоящим Федеральным законом или другими федеральными законами.

03.07.2025, 04:12

Здравствуйте. Ответ на ваш вопрос в Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 28.02.2025) "О персональных данных"

03.07.2025, 10:09

Юридические услуги в Черкесск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034