И есть 2 дочери работающих, на одну завещан вклад и одна жена имеющая обязательную долю так как она пенсионерка.
Подскажите какая обязательная доля (размер доли) положена если имеется вклад. И есть 2 дочери работающих, на одну завещан вклад и одна жена имеющая обязательную долю так как она пенсионерка.
Лучший ответ
На всё имущество умершего обязательная доля распространяется.
Жена имеет право на 1/6 вклада как обязательную долю. Остальная часть вклада отойдет той дочери, на которую завещание.
Это все если у вас родителей нету.
удалён
Значит жена получит свою долю
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Здравствуйте. Жена имеет право на 1/6 вклада как обязательную долю