Как долго еще ждать машину из ремонта после страхового случая Hyundai Accent октябрь 2011 г.?
Машина Hyundai Accent октябрь 2011 г. Вып. Каска Росгосстрах, страховой случай случился 16.04.2013 Обратился в Страховую 18.04.2013 Машину в сервис центр (Toyota Центр агат волгоград) отогнал 26.05.2013
До сих пор идёт согласование (страховую не устраивает сумма ремонта первоначально она была 152000 р.) Вопрос сколько еще ждать машину из ремонта?
Вы можете подать в страховую компанию заявление об отказе от ремонта и потребовать денежную выплату. Практически у всех страховых компаний срок для денежной выплаты составляет 20 дней со дня получения всех необходимых документов, уточните в правилах страхования. Срок ремонта нормативными документами не установлен.
Сергей, изучите договор страхования, в нем должны быть оговорены сроки исполнения тех или иных обязательств. В случае нарушения условий договора обратитесь к страховой с претензией.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.