Договор дарения и опекунство - правовые аспекты и возможности внука
Здравствуйте-моя мама состоит на учете в пдн-хочет оформить договор дарения мне своей дочери-можел ли внук (22 года) оспорить такой договор-мама дееспособности не лишена и второй вопрос-если я оформлю опекунство-могу ли я занятся разменом в ее интересах.
1.только экспертиза сможет сказать отдавали ли ваша мать отчет своим действиям.
2. да
Элина! Наблюдаться и стоять на учете в ПНД - не является основанием для оспаривания договора дарения. Мать дееспособности не лишена, а значит имеет полное право сделать дарение!!!!!!!! Оно будет законным. Только обязательно оформите переход право собственности на себя!!! Оформить опекунство вы можете, для этого необходимо подать в суд заявление о признании матери недееспособной. Это долгая процедура, рекомендую оформить генеральную доверенность через нотариуса.