Следует ли принимать квартиру в дар от бабушки, состоящей на учете в психиатрическом диспансере, и есть ли риски оспаривания договора?
Здравствуйте!
После смерти бабушки наследники смогут оспорить данный договор. И вполне вероятно, что их требования будут удовлетворены.
оспорить возможно и шансы на отмену весовмые
Если она не лишена дееспособности, то вы сможете оформить договор дарения. Оспорить его после смерти бабушки возможно, если у нее есть наследники по закону.
Если бабушка не лишена дееспособности, то договор оформить можете. Если договор захотят оспорить, то шансы остаться без квартиры есть. Можно заверить договор в присутствии врача с его подтверждением, что бабушка находится в здравом уме на момент подписания договора.
Успехов.