Нелидово, 02.07.2025, 20:58

Дополнительный отпуск

Вопрос №24670407 из г. Тверь
опубликован 02.07.2025, 20:58
Я ветеран подразделений особого риска. Каждый год оформляюсь в дополнительный отпуск, как ветеран ПОР на 14 календарных дней в соответствии с п. 5 ст. 14 Закона РФ № 1244-1 1991 г., приказ на отпуск оформляют как оплачиваемый, соответственно, время нахождения в отпуске не засчитывают в стаж работы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дополнительный отпуск ещё и не оплачивается,закон такой,он ведь даётся не всем.Вот допустим у работающего пенсионера есть оплачиваемый отпуск и дополнительный 14 дней отпуск, который не оплачивается.В стаж тоже не входит.Кто закон этот писал и принимал,у них спросите,почему они такой закон приняли.

03.07.2025, 16:51

доп отпуск у меня оплачиваемый по закону и мне его оплачивают.Но в трудовой стаж не засчитывают.

03.07.2025, 16:54

Добрый день! А вопрос в чем?

02.07.2025, 21:27

Время нахождения в доп отпуске не засчитывают в трудовой стаж.Вопрос почему?

03.07.2025, 16:24

Если говорить простым языком, то так решил законодатель, а резидент подписал закон.

1. Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 23.05.2025) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и... в ст 18 определяет Исчисление выслуги лет для назначения пенсии www.consultant.ru

Порядок исчисления выслуги лет для назначения пенсии лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, определяется Правительством Российской Федерации.

В свою очередь

Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 28.08.2024) "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации"

Конкретизирует положения закона pravo.gov.ru

В целях подробной консультации, выбора правовой позиции, разработки алгоритма, составления юридических документов, юридического сопровождения и как следствие решения вашей проблемы пишите юристам в личные сообщения или контактам, указанных в профиле.

03.07.2025, 16:31

Вы читаете что ,я пишу?

03.07.2025, 16:25

Видимо пишите так, что никто вас не может понять без изучаения документов :)

03.07.2025, 16:34
Оценка автора вопроса:

Видимо вы не читаете что ,я пишу.И вопрос на который вы ответили не для меня.Я спросил ,почему не засчитывается доп отпуск ветеран ПОР в стаж.А стаж ставят как административный.

03.07.2025, 16:40

Постановление правительства приведенное выше прочтите, вам все будет ясно. Либо в рамках дополнительной услуги это можно сделать. Вопрос очень узкий. Нужно изучать в том числе судебную практику

03.07.2025, 16:44
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ.

03.07.2025, 16:46

да

03.07.2025, 06:38
Оценка автора вопроса:

да

03.07.2025, 16:24
Оценка автора вопроса: