Дополнительный отпуск
Дополнительный отпуск ещё и не оплачивается,закон такой,он ведь даётся не всем.Вот допустим у работающего пенсионера есть оплачиваемый отпуск и дополнительный 14 дней отпуск, который не оплачивается.В стаж тоже не входит.Кто закон этот писал и принимал,у них спросите,почему они такой закон приняли.
доп отпуск у меня оплачиваемый по закону и мне его оплачивают.Но в трудовой стаж не засчитывают.
Добрый день! А вопрос в чем?
Время нахождения в доп отпуске не засчитывают в трудовой стаж.Вопрос почему?
Если говорить простым языком, то так решил законодатель, а резидент подписал закон.
1. Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 23.05.2025) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и... в ст 18 определяет Исчисление выслуги лет для назначения пенсии www.consultant.ru
Порядок исчисления выслуги лет для назначения пенсии лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, определяется Правительством Российской Федерации.
В свою очередь
Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 28.08.2024) "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации"
Конкретизирует положения закона pravo.gov.ru
В целях подробной консультации, выбора правовой позиции, разработки алгоритма, составления юридических документов, юридического сопровождения и как следствие решения вашей проблемы пишите юристам в личные сообщения или контактам, указанных в профиле.
Вы читаете что ,я пишу?
Видимо пишите так, что никто вас не может понять без изучаения документов
Видимо вы не читаете что ,я пишу.И вопрос на который вы ответили не для меня.Я спросил ,почему не засчитывается доп отпуск ветеран ПОР в стаж.А стаж ставят как административный.
Постановление правительства приведенное выше прочтите, вам все будет ясно. Либо в рамках дополнительной услуги это можно сделать. Вопрос очень узкий. Нужно изучать в том числе судебную практику
Спасибо за ответ.
да