Требую уволить нянечку после избиения моего сына - какие статьи применяются и какая отметка будет в трудовой?

Моего сына в возрасте 2,5 года кидала на пол и пинала нянечка на моих глазах и на глазах остальных детей в группе. Вины своей не признала, но извинилась за то,что мне это показалось. Побоев нет, хотя пинала сильно (казалось со стороны). Я видела это избиение на расстоянии 3 метров. Больше свидетелей не было. Разбирательство происходило в устной форме. Заведующая сказала, что уволит её,но говорит: Сами понимаете что только по закону через 2 недели. Обещание, что потом не примет её обратно не дала. Так и сказала: Обещать ничего не могу, но даю вам слово, что попрошу её больше не приходить устраиваться на работу. Это случилось 13 июня этого года. Хочу завтра сходить к заведующей с письменным заявлением, в котором пропишу требование уволить нянечку по статье и чтоб увольнение происходило на моих глазах. Могу ли я так поступить? И по какой статье увольняют в таких случаях и с какой отметкой в трудовой?
Лучший ответ

Клавдия, обратитесь в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности. Увольнение в случае осуждения или даже в случае прекращения уголовного преследования за примирением воспитателю будет обеспечено.

В прокуратуру обращайтесь, а не к заведующему.