Донецк, 02.07.2025, 23:12

Воинская часть не выплачивает никому денежное довольствие бойца пропавшего без вести

Вопрос №24670509 из г. Донецк
опубликован 02.07.2025, 23:12
Боец никогда не был женат, но есть дочь, зарегистрированная на него. Девочке 9 лет. Боец не общался с семьёй матери, так как у нее другая семья, но в личном деле указал свою дочурку. Пропал без вести 29 октября 2024 года. Воинская часть никак не ищет варианты связи с законным представителем дочери. Я - мать бойца и мне тоже ничего не платят. Как решить вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

В военкомат нужно обратиться.маиери, если дочь несовершеннолетняя

02.07.2025, 23:15
Оценка автора вопроса:

Мать ребенка ничего не хочет!

02.07.2025, 23:18

Дочери сколько лет и кто с ней живёт сейчас?

02.07.2025, 23:19

Какой вопрос вы хотите решить?

02.07.2025, 23:30

через фзо направьте заявление в воинскую часть, либо через военкомат

02.07.2025, 23:55

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

03.07.2025, 02:49

Здравствуйте Элла

Порядок выплаты денежного довольствия определен Приказом Министра обороны РФ от 18.12.2020 N 695 "Об определении Порядка осуществления выплат членам семьи военнослужащего, проходившего военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, в случае его гибели (смерти), признания его безвестно отсутствующим или объявления его умершим, гражданина, призванного на военные сборы, в случае его гибели (смерти)"

Командир воинской части в 10-дневный срок со дня гибели (смерти) военнослужащего, признания его безвестно отсутствующим или объявления его умершим, гибели (смерти) гражданина, призванного на военные сборы, письменно уведомляет членов семьи об осуществлении выплат.

Члены семьи в двухмесячный срок со дня получения указанного письменного уведомления подают (направляют) командиру воинской части заявление, в котором указываются: фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес регистрации по месту жительства (по месту пребывания), реквизиты документа, удостоверяющего личность заявителя, а также документов, подтверждающих родственные или иные отношения заявителя к военнослужащему, гражданину, призванному на военные сборы, счета в банке или иной кредитной организации.

К заявлению прилагаются копии документов, подтверждающих указанные в нем сведения, а также копия указанного письменного уведомления командира воинской части.

После проверки поступивших заявлений и прилагаемых к ним копий документов командир воинской части организует подготовку приказа об осуществлении выплат.

Осуществление выплат производится финансово-экономическими органами Минобороны России не позднее 10 рабочих дней со дня издания приказа соответствующего командира воинской части об осуществлении выплат.

___

Таким образом: вы как мать имеете право направить в часть где проходил службу сын требование о направлении вам уведомления о признании бойца безвестно отсутствующим и организации выплат

03.07.2025, 05:06

Заявления от матери н/л и родителей бойца подаётся командиру в/ч для выплат. Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру и в суд.

03.07.2025, 15:04