Кто занимается проверкой частных школ и может им штраф какой-нибудь выписать?
Жалобу подаёте в прокуратуру района, где находится школа и в ГИТ «Государственная инспекция труда в городе Москве» по адресу Москва, Домодедовская улица, 24, корп. 3.
Частная школа или нет , не имеет значения, это обычные отношения работника и работодателя.
ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда
Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.
Управа - инспекция труда.
ТК РФ Статья 356. Основные полномочия федеральной инспекции труда
Она занимается нарушениями трудового законодательства.
Может быть и штраф, например:
Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
.Спасибо. Я позвоню Вамю Удобно разшовартвать?
Персональные консультации (в телефонном формате) заказываются в личной переписке выбранному юристу (в т.ч. через мессенджеры), ст.779 ГК.
Вы же сами подписали новую должностную инструкцию задним числом. Если вашей жизни была прямая угроза, обращайтесь в полицию.
Я позвоню Вам
Добрый день!
На лицо безусловно нарушение трудового законодательства. Проблема решаема путем обращения в надзорные органы. В результате вы можете не только восстановить нарушенные прав, но в определенных случаях получить денежную компенсацию.
В частности Трудовым кодексом РФ Установлено(ст. 352)
Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:
самозащита работниками трудовых прав;
защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;
федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
судебная защита.
Таким образом закон гарантирует вам защиту и восстановление нарушенного права
Федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляется федеральной инспекцией труда.
по данному вопросу Вы можете обратиться к любому юристу из сайта напишите в личные сообщения
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!