Москва, 03.07.2025, 08:24

Оплата перерасхода по водосчётчикам.

Вопрос №24670733 из г. Москва
опубликован 03.07.2025, 08:24
Если после отключения и включения горячей воды сорвало кран и образовался немалый такой перерасход, т.к. никого дома не было 3 недели. Нужно ли это оплачивать и как доказать? Загвоздка в том, что до этого случая не передавались показания водосчётчиков 6 месяцев и теперь при поверке будут расхождения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, потребуется оплачивать.

03.07.2025, 08:25
Оценка автора вопроса:

Спасибо. А оплачивать всю сумму сразу, или можно растянуть на несколько месяцев?

03.07.2025, 09:16

да. по данному вопросу Вы можете обратиться к любому юристу из сайта напишите в личные сообщения

03.07.2025, 08:27

По тексту нужно оплачивать, отсутствие хозяев не освобождает от оплаты потребленного коммунального ресурса.

03.07.2025, 09:20

Нужно оплачивать , так как расход был. Сорвало кран виноват собственник.

03.07.2025, 13:47

Чтобы подтвердить перебои в водоснабжении, нужно уведомить диспетчерскую службу. Проверяющий должен приехать в течение двух часов с момента вызова и составить итоговый акт, который станет доказательством перебоев

03.07.2025, 16:38

Здравствуйте! Диспетчерская, как правило, знает. И отвечают, когда планируют закончить работы.

04.07.2025, 02:52

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

03.07.2025, 18:45

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

03.07.2025, 18:46

А что вы хотите доказать? Кран - ваша собственность, отвечаете за него вы, поэтому и перерасход оплачивать вам

03.07.2025, 21:15