Пользователь 9111.ru
Иркутск, 03.07.2025, 08:16

Вы обращались к сожительнице и если обращались, то на каком основании она скрывает адрес нахождения моего ребёнка.

Вопрос №24670754 из г. Иркутск
опубликован 03.07.2025, 08:16
Обратилась в администрацию сожительницы, у которой из за манипуляций и провокаций находится сейчас мой ребёнок. Администрация сказала согласие отсутствует о распространении информации. Посчитала ответ размытый, так,как не сказано приглашали сожительницу и она отказалась дать согласие или согласия просто нет, поэтому они ничего делать не стали. Отправила ответ обратно и задала вопрос. Вы обращались к сожительнице и если обращались, то на каком основании она скрывает адрес нахождения моего ребёнка. Ст сокрытие информации. А в ответе администрации ещё было что я должна установить место жительство ребёнка. Чтобы установить место жительства ребёнка надо понять законность данных действий. Правильно? И речь идёт не о её уже имуществе, если ребёнок оказался у сожительнице
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если Вы не лишены и не ограничены в родительских правах, то Вы имеете право на общение с ребенком. ст. 66 Семейного кодекса, а также вправе знать, где он проживает. Если сожительница скрывает местонахождение ребенка и препятствует общению с ним, обращайтесь в суд с иском об установлении порядка общения и определении места жительства ребенка с Вами. Перед обращением в суд рекомендую обратиться за консультацией в орган опеки по месту регистрации ребенка, чтобы заручиться их поддержкой.

03.07.2025, 13:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Отказ в чём? Основания какие об этом речь, копию запросила отказа сожительницы. Факты нужны а не просто бумажки

03.07.2025, 11:40

Никакая администрация и работодатель сожительницы ничего для Вас не обязаны спрашивать и делать и заниматься поисками и нет у них даже полномочий спрашивать у сожительницы по поводу каких бы то ни было детей. Сожительница также ничем Вам не обязана.

03.07.2025, 13:50

Вы уверены в своём ответе?

Работа администрации включает в себя широкий спектр деятельности, направленной на обеспечение жизнедеятельности и развитие городского поселения. Это организация работы органов местного самоуправления, управление муниципальным имуществом, формирование и исполнение бюджета, решение вопросов местного значения, а также обеспечение взаимодействия с населением и другими органами власти.

07.07.2025, 17:58

Ваш ребёнок, сожительница и вопросы местного значения которые являются полномочиями органов местного самоуправления никак не связаны.

07.07.2025, 18:09