Чебоксары, 03.07.2025, 11:01

И можно ли пройти в другой больнице или они вносят информацию в базу данных?

Вопрос №24670882 из г. Чебоксары
опубликован 03.07.2025, 11:01
Здравствуйте. У человека 75 лет истёк срок во. Удост. Психиатр отправил на комиссию в психиатрической диспансер. Он не объяснил поговорку и неправильно посчитал в уме. И основной акцент на возраст много лет. Написали легкая деменция. Что делать? Есть ли шансы пройти комиссию. . и можно ли пройти в другой больнице или они вносят информацию в базу данных?
Лучший ответ
Рекомендуется

для прохождения медкомиссии для ВУ нужна справка из Психдиспансера. В других клиниках ее получить не получится. Без этой справки медкомиссию не закроют.

03.07.2025, 11:09

Какой код МКБ поставили в диагнозе?

03.07.2025, 11:12

F 07.8 после комиссии? Отправят на лечение и поставят на учёт? Или просто не поставят годен в справке ?

03.07.2025, 11:39

Такой МКБ является противопоказанием к управлению авто (Постановление Правительства от 29 декабря 2014 г. № 1604)

1. Органические, включая симптоматические, психические расстройства F00 - F09

На счет лечения - принудительно не направят. На счет учета - могут поставить. Лучше обсудить эти вопросы с врачом.

03.07.2025, 11:54

На комиссию он не ходил . Зачем его туда направляют ? Врач сине мог просто поставить не годен ? Комиссия всеравно ведь не пропустит?

03.07.2025, 12:02

Можете обжаловать диагноз , если вы с ним не согласны

03.07.2025, 11:10