Покупаю машину, не собираюсь на ней ездить вообще, будет гнить в гараже. Нужно ли ставить ее на учет и буду ли платить налоги?

Лучший ответ

Вам не начислят налог, пока не поставите т/с на учет в ГИБДД.

Однако, сгнить машине в Ващем гараже не придется - через некоторое время она будет изъята приставами для реализации в пользу кредиторов. Теоретически, если с их стороны поработает очень напористый адвокат, то и с гаражом расстанетесь. Не следует принимать участие в мошеннической схеме, кто бы Вас к этому не подбивал - это никогда никому не приносит добра.

Так продавец может снять с учета предоставив дкп и ее все равно фнт узнает о смене собственника

В любом случае нужно и налоги в любом случае нужно платить. Штраф еще выпишут за непостановку на учет в срок.

Машину у кого покупаете? Стоит ли на на рег. учете в Госавтоинспекции?

У знакомого, он хочет снять с учета в ГИБДД для банкротства

Эта схема работает по другому. Если совершить ошибку сделку могут оспорить, а вашего друга не признать банкротом.

В целях подробной консультации, выбора правовой позиции, разработки алгоритма, составления юридических документов, юридического сопровождения и как следствие решения вашей проблемы пишите юристам в личные сообщения или контактам, указанных в профиле.

Просто снять с учета перед банкротством не достаточно для сохранения авто.

Если ваша сделка будет по реальной рыночной стоимости и большую часть денег ваш друг направит в погашение долгов, то сделку не оспорят или оспорят, но суд может оставить ее в силе. В ином случае сделка будет признана недействительной и вам придется ввернуть автомобиль. А если вернуть автомобиль будет невозможно, то с вас будет взыскана его рыночная стоимость.

Относительно постановки на учет, да, по закону вы обязаны это сделать в течение 10 дней с момента покупки. В ином случае будет штраф до 2 500 руб.

Если через суд банкротится будет, то сделку финуправляющий оспорит в суде.

Если не будете ездить и не поставите на учет, то налоги не начислят.

Если потом захотите, то возможен штраф за просрочку в регистрации автомобиля.

Ставить на учет не нужно. Налоги платить не нужно, если машина не стоит на учёте.

Пока не на учёте, то платить ничего не нужно.

Здравствуйте, Егор. Надо ставить на учёт и платить налог за купленное авто раз в год

нет