Тамбов, 03.07.2025, 13:01

Вольтметр электронный можно вернуть если просто передумал

Вопрос №24671014 из г. Тамбов
опубликован 03.07.2025, 13:01
Электронный вольтметр. Ватметр можно вернуть если передумал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. К сожалению, вряд ли у вас примут товар обратно. Электронный вольтметр (как и другие технически сложные товары) надлежащего качества вернуть нельзя. Это следует из постановления Правительства РФ.

Вернуть товар можно только при наличии в нём недостатков. Если в купленном товаре есть недостатки, его по закону можно вернуть в течение гарантийного срока или срока годности.

03.07.2025, 13:06
Оценка автора вопроса:

В разве он относится к технически сложным товарам?

03.07.2025, 13:11

Увы, но это технически сложный товар, так как он содержит электронную плату

03.07.2025, 13:12
Оценка автора вопроса:

Оксана, качественный вольтметр вернуть продавцу не получится. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"

03.07.2025, 13:07

да, это технически сложный товар, к сожалению просто так не вернуть.

03.07.2025, 13:46

А я не нашла его конкретно, в какой он категории?

03.07.2025, 15:01

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

03.07.2025, 18:05

Так это сложно технический товар, то тогда я проиграю и плюс судебные издержки и гос пошлины?

03.07.2025, 18:19