Два ребра осколок остался межу рëбер говорят доставать его опасно.
Увольнению с военной службы по болезни подлежат военнослужащие, которым ВВК устанавливает категорию Д - не годен к военной службе или В - ограниченно годен к военной службе по результатам лечения ранения (травмы, увечья)
Здравствуйте
Это зависит от того, какую категорию годности вам установит ввк. Уволить могут с категорией д, либо в, но это индивидуально.
Уволить могут с категорией Д
Не факт, что вас спишут. Категория годности определяется врачами ВВК по результатам комплексного обследования военнослужащего.
Если по состоянию здоровья не возможно исполнять обязанности военной службы, можно обратиться в медчасть воинского подразделения за медицинской помощью и освобождением от исполнения служебных обязанностей.
Попробуйте подать рапорт на увольнение по состоянию здоровья, со ссылкой на Указ Президента РФ №580 ДСП.
Добрый вечер, тут все зависит от ВВК, но не так просто будет.
После лечения вам выдадут выписной эпикриз и (возможно) дадут рекомендацию о предоставлении реабилитационного отпуска. Вот его и разместите в следующем вопросе в тему военного права в следующий раз. Вопрос годности будет определяться ВВК после сформировавшегося врачебно- экспертного исхода лечения. Не раньше.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!